1977-1971 годы

Борисов С. Наука – для фермы и поля / С. Борисов // Белгородская правда. – 1977. – 19 ноября.

В Белгороде – филиал Воронежского сельскохозяйственного института // Белгородская правда. – 1977. –24 июля.

Володин П. Стало традицией: [Дни информации в НИПТИЖе ЦЧЗ] / П. Володин // Белгородская правда. – 1974. – 14 декабря.

Гончаренко В. Новый научный центр: [Об открытии в Белгороде Научно-исследовательского проектно-технологического института животноводства ЦЧЗ] / В. Гончаренко // Сельская жизнь. – 1971. – 17 февраля.

Грязнов Ю. Учебно-научный центр: [Открытие филиала Воронежского сельскохозяйственного института в Белгороде] / Ю. Грязнов // Сельская жизнь. – 1977. - 18 августа.

Макеева Г. С днем рождения, институт! /Г. Макеева // Белгородская правда. – 1977. – 7 октября.

Перед страдной порой: [О семинаре в научно-исследовательском проектно-технологическом институте ЦЧЗ] // Белгородская правда. – 1973. – 25 мая.

Ровенских Н. Опытное поле сегодня и завтра: [О Богородицком филиале Белгородского НИПТИЖа] / Н. Ровенских, В. Жилин // Белгородская правда. – 1975. -25 ноября.

Сапрыкин Н. Белгород: [Об открытии филиала Воронежского сельскохозяйственного института им. академика К.Д. Глинки] / Н. Сапрыкин // Советская Россия. – 1977. - 13 августа.

Троян С. Филиал института / С. Троян // Известия. – 1977. – 28 июля.

Ушаков Л. Белгородская – 5 за рубежом: [О сорте озимой пшеницы, выведенном селекционерами НИПТИЖ ЦЧЗ] / Л. Ушаков // Белгородская правда. – 1976. – 16 сентября.

Ушаков Л. Научный центр: [НИПТИЖ ЦЧЗ] / Л. Ушаков // Ленинская смена. – 1975. – 24 апреля.

Ушаков Л. Новые горизонты Майского / Л. Ушаков // Белгородская правда. – 1974. – 1 мая.

Ушаков Л. Четыре дня с техникой: [Областной семинар по пропаганде и внедрению передовых технологических приемов, и высокопроизводительному использованию техники при уходе за посевами в НИПТИЖе ЦЧЗ] / Л. Ушаков // Белгородская правда. – 1974. – 1 июня.

Юрьев К. «Студент – степень научная»: [О Белгородском филиале Воронежского сельскохозяйственного института им. К.Д. Глинки] / К. Юрьев // Знамя. – 1977. – 6 октября.