Правила приёма на дополнительные общеобразовательные программы

Правила приёма на дополнительные общеобразовательные программы

ВЫПИСКА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ
о порядке организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительной общеобразовательной программе
 «Русский язык как иностранный» (подготовка иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных программ на русском языке)
  в ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина»

4.      Правила приема слушателей

4.1.        Зачисление на обучение граждан иностранных государств, а также лиц без гражданства осуществляется приказом ректора Университета. Слушатели принимаются на обучение в соответствии с прямыми договорами, заключенными Белгородским ГАУ с иностранными гражданами с оплатой обучения и на условиях, определяемых правилами приема и приказами по университету, а также по направлениям Министерства образования и науки Российской Федерации, согласованным с учредителем, Министерством сельского хозяйства РФ, в соответствии с международными договорами (соглашениями) в рамках квоты, определённой соответствующими постановлениями Правительства Российской Федерации.

4.2.        Иностранные граждане по их требованию должны быть ознакомлены с лицензией на право ведения образовательной деятельности, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса и процедуру приема.

4.3.        Прием документов и зачисление осуществляется отделом по международным связям.

4.4.        Контроль регистрации и визовых вопросов иностранных граждан на территории РФ осуществляется сотрудниками отдела по международным связям.

4.5.        Прием иностранных граждан на обучение производится по образовательной Программе РКИ только на очную форму обучения и при наличии действующих визы и миграционной карты, с соответствующей целью въезда на территорию РФ.

4.6.        Прием иностранных граждан производится по личному заявлению иностранного гражданина. К заявлению о приеме поступающий прилагает следующие основные документы:

•       документ об образовании с указанием изученных предметов;

•       национальный паспорт;

•       оригинал и ксерокопия визы с указанием цели пребывания в России «Учеба в Белгородском ГАУ» и миграционная карта;

•       результаты медицинских обследований, включающие обследование на отсутствие ВИЧ-инфекции;

•       10 фотографий 3x4 см;

•       подписанное гражданином обязательство выполнять правила пребывания, проживания и передвижения, установленные для иностранных граждан законодательством Российской Федерации.

4.7.        Вступительным испытанием является стартовое тестирование для определения уровня подготовки.




ВЫПИСКА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ
о порядке организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам
 «Курсы иностранных языков»
  в ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина»


4.      Правила приема слушателей

4.1.        Прием слушателей на обучение по программам Курсов осуществляется в течение всего учебного года (по мере формирования групп). Зачисление на обучение производится приказом ректора Университета.

4.2.        Для обучения на Курсах допускаются любые лица без предъявления требований к уровню образования и любого уровня знаний иностранного языка. Набор слушателей проводится в течение года. Для зачисления в группу необходимо пройти тестирование и собеседование с методистом отделения и предоставить следующий пакет документов:

•                личное заявление;

•                договор об оказании платных образовательных услуг;

•                квитанция об оплате.



ВЫПИСКА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ
о порядке организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам
 «Биология», «Физика»

  в ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина»


4.        Правила приема обучающихся

4.1.   Прием на обучение по Программам обучающихся средних общеобразовательных школ области и сторонних лиц, осуществляется на основании заявления (Приложение 3), приказа ректора Университета и договора о сотрудничестве между средней общеобразовательной школой и Университетом (или индивидуальным договором об обучении).

4.2.   Обучающиеся средних общеобразовательных школ области, желающие обучаться по программам университета по их требованию должны быть ознакомлены с лицензией на право ведения образовательной деятельности, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса и процедуру приема.

4.3.   Прием документов и зачисление осуществляется отделом профориентации и содействия трудоустройству учебно-методического управления.