Увеличить
В кабинете физиотерапии

Большое внимание в университете уделяется формированию здорового образа жизни. Для этого создан медицинский центр, в структуру которого входят здравпункт, спортивно-оздоровительная база «Болдыревка», расположенная в с.Болдыревка Белгородской области.

Здравпункт находится в здании общежития № 5. Здесь работают два врача: врач общей практики, который принимает студентов, и врач-физиотерапевт, обслуживающий сотрудников и профессорско-преподавательский состав, акушер-гинеколог. Под наблюдением врача-терапевта, принимающего профессорско-преподавательский состав, находится около 300 человек.

Ежегодно в начале учебного года все студенты первокурсники проходят профилактический осмотр. Большая работа проводится по профилактике заболеваемости и укреплению здоровья профессорско-преподавательского состава, сотрудников университета и студентов: плановые осмотры, сезонные профилактические курсы лечения, флюорографические обследования.

В здравпункте оборудован и функционирует физиотерапевтический кабинет. Применяются различные методы лечения – электромагнитотерапия, светолечение, лечение лазером,  УВЧ-терапия, электрофорез, ультразвуковая терапия, ингаляции. Используется новейший метод озонотерапии, а также общая магнитотерапия.

Летом у студентов, сотрудников и преподавателей есть возможность отдохнуть в спортивно-оздоровительной базе «Болдыревка», расположенной в живописном и экологически чистом районе –  в с.Болдыревка.

На базе отдыха «Болдыревка»

На базе отдыха созданы все необходимые условия для отдыха и реабилитации: лечебно-оздоровительное питание, массаж, электрофорез, ингаляции, велотренажеры, волейбольная площадка, настольный теннис и бадминтон, водный велосипед.

На базе отдыха «Болдыревка»