Факультет заочного образования

Деканат: ул. Студенческая, д.1, главный учебный корпус Белгородского ГАУ им. В.Я. Горина, каб. № 931, 931а, 932а, 933а

График работы: с 800 до 1612 перерыв с 1300 до 1400

Тел.: +7(4722) 38-15-25.

fzo@bsaa.edu.ru

Ечин Николай Михайлович

Декан факультета заочного образования

Кандидат социологических наук

Каб. 931а

Тел.: +7(4722) 38-15-25

echin_nm@bsaa.edu.ru

Китаёв Юрий Александрович

Заместитель декана факультета заочного образования

Кандидат экономических наук

Каб. 933а

Тел.: +7(4722) 38-15-25

kitaev_ya@bsaa.edu.ru

Слепухина Галина Семеновна

Методист

Нестерова Марина Степановна

Партолина Ольга Петровна

Вендина Елена Дмитриевна

Каб. 932а

Факультет заочного и дополнительного образования является одним из наиболее молодых и динамично развивающихся структурных подразделений университета. Его обособление в самостоятельную структуру произошло в сентябре 2004 года. До этого за заочную подготовку дипломированных специалистов высшего профессионального образования по соответствующим направлениям отвечали профильные факультеты.

С момента образования факультет возглавляет доцент, кандидат социологических наук Ечин Николай Михайлович. За время работы факультета обеспечивали эффективную деятельность заместители декана к. с.-х. н. Лицуков Сергей Дмитриевич (2004-2005 гг.). к.вет. н. Роменский Роман Викторович (2005-2012 гг.).

С 2012 г. заместителем декана факультета заочного образования является кандидат экономических наук Китаёв Юрий Александрович.

Своевременный документооборот и ежедневную работу со студентами обеспечивают сотрудники деканата – методист Слепухина Галина Семеновна, секретари деканата Нестерова Марина Степановна, Партолина Ольга Петровна, Вендина Елена Дмитриевна

Отличительной особенностью факультета заочного образования является то, что большинство студентов уже заняты трудовой деятельностью в самых различных предприятиях и организациях, как в нашей области, так и за ее пределами. Это накладывает свой отпечаток на специфику образовательного процесса.

Несмотря на меньший, по сравнению со стационаром, объем аудиторной нагрузки студенты заочной формы обучения, благодаря системе контролируемой самостоятельной подготовки в межсессионный период, полностью осваивают учебный материал, предусмотренный ГОС ВПО по избранной специальности.

Подготовка осуществляется по основным образовательным программам ВПО второго и третьего поколения

образования и науки РФ

Федеральный центр информационно-