Факультет заочного профессионального образования

Декан

Ечин Николай Михайлович – доцент, кандидат социологических наук.
Тел. 8 (4722) 38-15-25, каб. №931а главного учебного корпуса
с 800 до 1712 перерыв с 1200 до 1300 E-mail: Echin_NM@bsaa.edu.ru

Заместитель декана

Китаёв Юрий Александрович – кандидат экономических наук
Тел. 8 (4722) 38-15-25, каб. №933а главного учебного корпуса
с 800 до 1712 перерыв с 1200 до 1300 E-mail: Kitaev_YA@bsaa.edu.ru

Деканат

методист Слепухина Галина Семеновна
секретарь Нестерова Марина Степановна,
секретарь Партолина Ольга Петровна,
Тел. 8 (4722) 38-15-69, каб. №931 главного учебного корпуса
с 800 до 1612 перерыв с 1200 до 1300

секретарь Вендина Елена Дмитриевна, каб. №932а главного учебного корпуса
с 800 до 1612 перерыв с 1200 до 1300

Адрес

309503 Белгородская область, Белгородский район, п. Майский, ул. Студенческая, д.1, каб. № 931, 931а, 932а, 933а (главный учебный корпус БелГСХА им. В.Я. Горина)

Декан факультета
заочного профессионального образования,
к.с.н. Ечин Николай Михайлович

Факультет заочного и дополнительного профессионального образования является одним из наиболее молодых и динамично развивающихся структурных подразделений академии. Его обособление в самостоятельную структуру произошло в сентябре 2004 года. До этого за заочную подготовку дипломированных специалистов высшего профессионального образования по соответствующим направлениям отвечали профильные факультеты.

С момента образования факультет возглавляет доцент, кандидат социологических наук Ечин Николай Михайлович.

За время работы факультета обеспечивали эффективную деятельность заместители декана к. с.-х. н. Лицуков Сергей Дмитриевич (2004-2005 гг.). к.вет. н. Роменский Роман Викторович (2005-2012 гг.).

С 2012 г. заместителем декана факультета заочного профессионального образования является кандидат экономических наук Китаёв Юрий Александрович.

Заместитель декана факультета
заочного профессионального образования,
к.э.н. Китаёв Юрий Александрович

Своевременный документооборот и ежедневную работу со студентами обеспечивают сотрудники деканата – методист Слепухина Галина Семеновна, секретари деканата Нестерова Марина Степановна, Партолина Ольга Петровна, Вендина Елена Дмитриевна.

Методист
Слепухина Галина Семеновна

Нестерова Марина Степановна

Партолина Ольга Петровна

Вендина Елена Дмитриевна

Отличительной особенностью факультета заочного профессионального образования является то, что большинство студентов уже заняты трудовой деятельностью в самых различных предприятиях и организациях, как в нашей области, так и за ее пределами. Это накладывает свой отпечаток на специфику образовательного процесса.

Несмотря на меньший, по сравнению со стационаром, объем аудиторной нагрузки студенты заочной формы обучения, благодаря системе контролируемой самостоятельной подготовки в межсессионный период, полностью осваивают учебный материал, предусмотренный ГОС ВПО по избранной специальности.

По состоянию на 1.01.2013 г. на факультете заочного профессионального образования обучается 2784 студента.

Подготовка осуществляется по основным образовательным программам ВПО второго и третьего поколения:

onklick="retern up()" наверх var t; function up(){ var top= Math.max(document.body.scrollTop,document.documentElement.scrollTop); if(top>0){ window.scrolBy(0,-100); t=setTimeout('up()';20); }else clearTimeout(t); return false; }

образования и науки РФ

Федеральный центр информационно-