Центр ветеринарной инновационной медицины

ИССЛЕДУЕМ

Работа с кафедрами

Центр - это место сосредоточения клинического опыта практикующих врачей и возможностей факультета ветеринарной медицины Белгородского ГАУ. Современная клиническая база и работа с докторами наук, профессорами, кандидатами наук, доцентами, квалифицированными преподавателями факультета, позволяет значительно повысить уровень оказываемых ветеринарных услуг.

В Центре проводится научно-техническое сотрудничество с кафедрами факультета по хоздоговорным тематикам и грантам. Проекты

Ведется научное сотрудничество с производственными объединениями, медицинскими центрами, лабораториями, компаниями по производству кормов и лекарственных препаратов для животных.

ЛЕЧИМ

Услуги

Услуги соответствуют современным представлениям о стандартах оказания ветеринарной помощи:
  • мелким домашним животным,
  • животным сельскохозяйственного назначения,
  • лошадям.
    Виды услуг:
  • диагностика,
  • вакцинация,
  • терапия,
  • хирургия,
  • криодеструкция,
  • стоматология,
  • гостиница,
  • кинолог,
  • грумер,
  • крематорий и ритуальные услуги.

Специалисты

Работа с докторами наук, профессорами, кандидатами наук, доцентами, квалифицированными преподавателями кафедр факультета ветеринарной медицины, позволяет вывести уровень оказываемых ветеринарных услуг (активная ссылка на преподавателей факультета). Оборудование

Новые технологии повышают качество ветеринарного обслуживания. При Центре работает современная клиническая база лаборатории функциональной диагностики компании DRAMINSKI (Польша), учебно- производственный класс для лечения крупных животных компании «Агроветзащита» (г. Москва), функционируют кабинет рентгенологии, стоматологии, лабораторной диагностики, 3 операционных.

ОБУЧАЕМ

В ходе практического обучения под контролем врача-наставника студенты факультета ветеринарной медицины и СПО получают базовые навыки, необходимые для работы в должности ассистента ветеринарного врача. По окончании курса производится тестирование, при успешном прохождении которого выдается сертификат. Клуб инструкторов по собаководству

Основными задачами клуба является формирование у студентов навыков по организации ухода и содержания собак, обучение правилам безопасного общения с собаками, кормления и выращивания, знакомство с методикой общих правил дрессировки собак и применения собак в различных областях человеческой деятельности: в хозяйстве, спорте и промысловой охоте, в службах охраны, при розыскных и спасательных работах. Курс стоматологии для животных

Целью курса по стоматологии животных является изучение теоретические вопросов, практических навыков по профилактике, диагностике и лечению наиболее часто встречающихся болезней ротовой полости у животных. Курс проводится при поддержке Учебного центра компании по изготовлению стоматологического оборудования и препаратов ВЛАДМИВА (г. Белгород).

Груминг - студия

Груминг - студия сети модных зоосалонов «Матильда» предлагает услуги общего ухода за внешним видом собаки, включая подрезку когтей, чистку ушей, гигиену ротовой полости с ультразвуковой чисткой зубов и их отбеливанием, проведут гигиеническую, домашнюю, креативную стрижку и выставочный груминг. Для студентов проводится обучение рабочей профессии грумера.

образования и науки РФ

Федеральный центр информационно-