Лаборатория болезней птиц

Расположение лаборатории: п. Майский, ул. Студенческая 1, каб. № 926.

Количество посадочных мест: 30.

Ведущий преподаватель: к.б.н., доцент, зав. кафедрой незаразной патологии Яковлева И.Н.

Назначение и задачи лаборатории: проведение лабораторных, практических и консультационных занятий, направленных на освоение обучающимися профессиональных компетенций ПК-2 и ПК-4 по дисциплинам: Болезни птиц, Клиническая диагностика и инструментальные методы диагностики.

Имеющиеся приборы, оборудование, материалы, методическая литература: овоскоп, микроскоп биологический, прибор для измерения толщины упругой деформации скорлупы яиц, вскрывочные наборы, чучела, скелеты и муляжи птиц разных видов, столы для вскрытия птиц, телевизор, ноутбук, выход в интернет, стенды, шкафы с влажными препаратами эмбрионов птиц, элементы систем поения и кормления птиц, вытяжной шкаф, инкубационный шкаф на 50 штук яиц. Муляжи яиц сельскохозяйственных птиц, устройство для освещения птицеводческих помещений, методические пособия: «Практическая эмбриология сельскохозяйственных птиц», тематическая подборка специальной литературы, фотографий, видеоматериалов и прочее.