Лаборатория физиологии растений

Расположение лаборатории: здание главного учебно-лабораторного корпуса, агрономический факультет, каб. 504.

Количество посадочных мест: 24.

Ведущий преподаватель: к. с.-х. н. Оразаева Ирина Владимировна.

Назначение и задачи лаборатории: проведение лекционных, лабораторных, практических и консультационных занятий, направленных на освоение обучающимися общепрофессиональных и профессиональных компетенций по дисциплинам: «Физиология и биохимия растений» (ОПК-4, ПК-18), «Физиология растений» (ОПК-3, ПК-1, ПК-9), «Физиология декоративных растений» (ОПК-2, ПК-3).

Имеющиеся приборы, оборудование, материалы, методическая литература: вытяжной шкаф, электронные и торсионные весы, ФЭК, влагомер, измеритель деформации клейковины ИДК-3М, микроскопы, осветители, прибор ОП-2, химическая посуда и реактивы. Проектор Epson EB-X18, интерактивная доска Traceboard 6080 для демонстрации наглядного материала, тематическая подборка специальной литературы, фотографий, видеоматериалов и др.