Лаборатория исследования тепловых процессов

На базе лаборатории реализуются ОПОП по направлению подготовки 35.03.06 - Агроинженерия для профилей: «Электрооборудование и электротехнологии», «Технические системы в агробизнесе, «Технический сервис в АПК», «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве».

В ходе обучения на базе лаборатории обучающиеся осваивают общепрофессиональные и профессиональные компетенции:

ОПК-4 - способностью решать инженерные задачи с использованием основных законов механики, электротехники, гидравлики, термодинамики и тепломассообмена.

ПК-5 - готовностью к участию в проектировании технических средств и технологических процессов производства, систем электрификации и автоматизации сельскохозяйственных объектов;

при изучении дисциплин: теплотехника.

Лаборатория оснащена современным учебным и технологическим оборудованием: «Установка для определения теплопроводности материалов», «Установка для изучения ИК излучения», «Установка для испытания теплообменников», компьютерный комплекс, плакаты, проектор, экран проектора.

Лаборатория расположена в аудитории № 14 по адресу п.Майский, ул.Вавилова, д.10.