Лаборатория исследования устройств автоматики и электроники

На базе лаборатории реализуются ОПОП по направлению подготовки 35.03.06 – Агроинженерия для профилей: «Электрооборудование и электротехнологии», «Технические системы в агробизнесе, «Технический сервис в АПК», «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве».

В ходе обучения на базе лаборатории обучающиеся осваивают общепрофессиональные и профессиональные компетенции:

ОПК-1 - способностью осуществлять поиск, хранение, обработку и анализ информации из различных источников и баз данных, представлять ее в требуемом формате с использованием информационных, компьютерных и сетевых технологий;

ОПК-9 - готовностью к использованию технических средств автоматики и систем автоматизации технологических процессов;

ПК-8 - готовностью к профессиональной эксплуатации машин и технологического оборудования и электроустановок;

ПК-10 - способностью использовать современные методы монтажа, наладки машин и установок, поддержания режимов работы электрифицированных и автоматизированных технологических процессов, непосредственно связанных с биологическими объектами.

при изучении дисциплин: автоматика, электропривод.

Лаборатория оснащена современным учебным и технологическим оборудованием: оборудование по электротехнике 17Л-03; Оборудование по электротехнике 17Д; Осциллографы; Магнитограф; Усилитель низкочастотный; Генератор сигналов ГЗ-112/1; Прибор Х1-53 для исследования АЧХ; Прибор комбинированный Ф4330; Проектор, кран, доска настенная.

Лаборатория расположена в аудитории № 17 по адресу п.Майский, ул.Вавилова, д.10.