Региональный чемпионат "Молодые профессионалы World Skills"

06.03.2017

В Белгороде завершен региональный чемпионат "Молодые профессионалы World Skills". В профессиональном мастерстве соревновались студенты белгородских техникумов, колледжей и вузов. Был представлен широкий перечень профессий. Показали своё мастерство и студенты Белгородского ГАУ.

Конкурсные мероприятия проходили в течение трех дней.

Каждый участник показал профессионализм, стремление к победе и любовь к будущей профессии.

Мы поздравляем с третьим местом студента ФСПО 4 курса по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Капинуса Александра Валентиновича и его руководителя Черникова Руслана Владимировича – ассистента кафедры электрооборудования и электротехнологии в АПК.

«Сегодня у нас много говорят о необходимости поднять престиж рабочих профессий, и WorldSkills – прекрасная площадка для этого» - отмечает Черников Р.В. Как отметила заместитель Губернатора области Павлова О.А., чемпионат призван задать планку для ребят и сориентировать работодателей региона, на что способны обучающиеся средних профессиональных образований области.

«Когда планка высока, ты понимаешь, куда стремиться. Чемпионат ориентирует ребят на определенные высоты. Работодателям важно увидеть культуру труда, эстетику труда, насколько ребята мастерски за отведенное время справляются с заданием. Надо отметить, что участники чемпионата работают полноценные 8 часов в течении трёх дней. Три дня интенсивного режима – режима взрослого состоявшегося работника. При этом оцениваются технические параметры, временные факторы, эмоциональная атмосфера. Результаты чемпионата будут открыты, поэтому у работодателей появится возможность пригласить этих ребят к себе на предприятие. Они и так будут с работой, в любом случае, так увеличивается шанс, что займут достойную статусную позицию на предприятии, потому что они уже состоявшиеся мастера».

Победители чемпионата получили заслуженные награды и призы. Поздравил ребят и Губернатор области Е.С. Савченко.

образования и науки РФ

Федеральный центр информационно-