Цветы для любимых…

07.03.2017

Для многих из нас настоящая весна начинается именно 8 марта – в день, когда на календаре праздник, посвященный прекрасной половине человечества, праздник весны, цветов и хорошего настроения.

Традиционно в первые дни весны звучат слова любви и признательности женщинам. В этот день женщины особенно прекрасны и очаровательны, а мужчины стараются быть внимательными, дарят комплименты, подарки и букеты цветов.

«Цветы для любимых» – именно такое название очень подходит для праздничного мероприятия, посвященного Международному женскому дню, которое состоялось 6 марта 2017 года в Майском Дворце культуры. Организаторы праздника: администрация Белгородского ГАУ и профсоюзный комитет сотрудников университета.

Ректор университета Александр Владимирович Турьянский тепло поздравил представительниц прекрасного пола с праздником, поблагодарил за мир, тепло и уют, которые царят в домах, за достойное воспитание детей, огромное трудолюбие, энергию, душевную теплоту, умение делать мир ярче, добрее, красивее. Александр Владимирович пожелал сотрудницам, коллегам не только успехов в работе, но и личного счастья, здоровья, благополучия и мира.

Артисты Белгородской государственной филармонии приготовили для прекрасных дам музыкальные «букеты», ставшие желанным и красивым подарком к чудесному женскому празднику. Музыкальные комплименты и признания в любви, красивая музыка, приятные сюрпризы, солнечное настроение, положительные эмоции – составляющие праздничной концертной программы.

Украшением праздника стало выступление заслуженной артистки Российской Федерации Нины Гридчиной, которая выступила также режиссером и ведущей программы. В концертной программе приняли участие артисты филармонии: лауреат международных музыкальных фестивалей в Болгарии, Германии, Словении, Венгрии Наталья Ткаченко; лауреат международных конкурсов ансамбль народных инструментов «Токаев-квинтет» (Михаил Токаев – руководитель, аккордеон, Юрий Фукалов – балалайка-прима, Ольга Саитова –домра-альт, Алексей Васютин – балалайка-контрабас и Артур Прокопенко – ударные); театр танца «Лето» (руководитель – Денис Приморский).

Огромное спасибо организаторам и участникам концерта за подаренную радость!