«Милые, хорошие, родные…»

10.03.2017

Под одноименным названием прошел традиционный ректорский прием сотрудниц университета – многодетных мам, женщин, воспитывающих детей-инвалидов, имеющих статус «Одинокая мать».

В теплой, дружеской обстановке сотрудниц поздравил ректор университета А.В. Турьянский. Подарил цветы, вручил премии и поблагодарил за добросовестный труд на благо своей семьи и нашего вуза.

Александр Владимирович отметил работу Совета женщин Белгородского ГАУ, которому 4 марта исполнился год со дня образования. Ведущим приема А. И. Черных, Н. А. Сидельниковой и всем членам женсовета участники вокальной студии «Русская песня» вручили цветы и посвятили песню.

Творческие коллективы центра культуры и досуга студентов подарили участникам мероприятия праздничное настроение, возможность потанцевать, исполнить любимые песни под баян, послушать хорошую музыку в исполнении солистов духового оркестра (руководитель М. Д. Тарасенко). Александр Алексеенко (технологический факультет) прочел стихотворение собственного сочинения о ситуации в Украине, потому что для каждой матери нет ничего важнее, чем мирное небо над головой ее ребенка. Наталья Дегтярева (экономический факультет) представила произведение о самом близком и дорогом человеке о маме, растрогав до слез своим исполнением всех присутствующих.

За чашкой чая женщины делились опытом материнства, разговаривали о своих детях и внуках, обсуждали видеофильм, который специально для этой встречи сделала профсоюзная организация университета, благодарили ректора и всех организаторов за теплый прием.