Более 200 белгородских студентов поддержали всероссийскую акцию «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость»

11.04.2017

В рамках реализации Программы профилактики нарушений в сфере безопасности дорожного движения в Белгородской области проходят встречи специалистов ГИБДД, МЧС и медицинских работников со студенческой молодежью.

11 апреля 2017 года сотрудники региональной Госавтоинспекции провели тематическую встречу со студентами Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина. Занятие прошло в формате краш-курса по безопасности дорожного движения. С учетом проводимой всероссийской акции «Сохрани жизни!#Сбавь скорость» организаторы рассказали о ее идеях и познакомили ребят с проблемой аварийности в регионе, уделив особое внимание превышению скорости и ее несоответствию конкретным условиям. В подтверждение слов специалисты представили истории из жизни, где скорость и несоблюдение основных требований правил дорожного движения привели к трагическим последствиям. Их комментарии сопровождались видеокадрами с мест аварий и рассказами реальных участников ДТП.

Свидетелем одной из трагедий в Белгороде стал начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Белгородской области. Он рассказал о масштабе привлеченных сил для спасения молодых людей, которые в результате ДТП оказались зажатыми в автомобиле. О разговоре с молодой девушкой, которую так и не удалось спасти, вспоминает фельдшер бригады реанимации скорой помощи Белгорода. Еще один случай с юным пассажиром, рассказанный его мамой, не оставил равнодушным никого в зале.

По традиции в начале встречи студенты написали свои мечты на больших воздушных шарах, а молодые активисты – волонтеры ГИБДД - в завершение мероприятия взорвали их в знак того, что своими руками и минутной слабостью можно изменить судьбу и разбить мечты.

Участники краш-курса поддержали всероссийскую акцию «Сохрани жизни!#Сбавь скорость», давая обещание проявить свою гражданскую позицию по отношению к нарушителям правил дорожного движения и остановить друзей и знакомых от необдуманных поступков.

Источник: http://www.gibdd.ru/r/31/news/3176293/

образования и науки РФ