Круглый стол Ассоциации аграрных вузов ЦФО в рамках ММСО 2017

18.04.2017

12 апреля 2017 года в рамках ММСО 2017, прошедшего на ВДНХ, состоялось заседание круглого стола «Перспективы сетевого взаимодействия в рамках Ассоциации аграрных вузов ЦФО», где приняли участие представители вузов – членов Ассоциации, руководители профильного Департамента Министерства сельского хозяйства РФ и представители других аграрных вузов, не входящих в состав Ассоциации. С приветственным словом выступил заместитель начальника Департамента научно-технологической политики и образования МСХ РФ Егоров Ю.Н.

О работе Ассоциации аграрных вузов Центрального федерального округа в 2016 году доложил исполнительный директор Ассоциации – первый проректор Белгородского ГАУ Простенко Александр Николаевич.

О перспективах работы ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ в рамках курируемых в Ассоциации направлений рассказал ректор университета Бабушкин В.А.

«Увеличение показателей публикационной активности научно-педагогических работников Ассоциации агровузов ЦФО как условие успешного прохождения мониторинга эффективности вузов» - тема доклада проректора по научной работе Рязанского университета Лазуткиной Л.Н. О реализации задачи интеграции науки, образования и производства в Орловском ГАУ говорил проректор по научной работе Орловского ГАУ Родимцев С.А.

Проректор по научной работе и инновациям Курской ГСХА Пигорев И.Я. завершил заседание докладом «Об опыте организации взаимодействия вузов в сфере научного и культурного обмена».