Областная универсиада по баскетболу

Областная универсиада по баскетболу

17.04.2017

13 - 16 апреля 2017 года на базе БГТУ им. В.Г. Шухова прошла Универсиада вузов Белгородской области по баскетболу среди мужских команд.

Сборная нашего университета «Феникс» стала третьей по итогам соревнований. В первый день, не оставив ни единого шанса команде БУКЭП, наши баскетболисты записали в свой актив победу с преимуществом в 30 очков. Во второй день соперником «Феникса» стала команда НИУ «БелГУ». В этот раз удача оказалась на стороне соперника, итог встречи решался на последних секундах. Команда БелЮИ МВД России не смогла ничего противопоставить нашим парням, ну, а студенты БГТУ им В. Г. Шухова в очередной раз стали победителями областной универсиады.

В итоге места распределились следующим образом: 1 место – БГТУ им. В.Г. Шухова, 2 место – НИУ «БелГУ», 3 место – Белгородский ГАУ, 4 место – БУКЭП, 5 место – БелЮИ МВД России.