Эхо прошедшей войны…

02.05.2017

28 апреля 2017 года в Белгородском ГАУ прошли праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе: добровольческие общественно-патриотические акции «Бессмертный полк» и «Часовой у Знамени Победы», торжественный митинг «Эхо прошедшей войны».

Со словами приветствия и поздравления выступили проректор по воспитательной и социальной работе Валентина Дмитриевна Трунова, заместитель главы администрации Майского сельского поселения Александр Сергеевич Касимов и ветеран Великой Отечественной войны Николай Романович Асыка.

Участники митинга возложили венки и цветы к памятнику Павшим воинам, почтили память тех, кто положил свою жизнь на алтарь Отечества минутой молчания.

Право сфотографироваться с государственной реликвией России, со Знаменем Победы от молодежи было предоставлено лидерам студенческого самоуправления Белгородского ГАУ: Дегтяревой Наталье – председателю студенческого совета университета, Плотникову Андрею – председателю студенческого совета агрономического факультета, Капустиной Екатерине – председателю студенческого совета факультета ветеринарной медицины, Гусеву Игорю – председателю студенческого совета инженерного факультета, Галингер Анне – председателю студенческого совета технологического факультета, Тумаковой Дарье – председателю студенческого совета экономического факультета, Малышеву Давиду – председателю студенческого совета факультета среднего профессионального образования.

Творческие коллективы центра культуры и досуга студентов подготовили концертную программу. На «Солдатском привале» гости могли угоститься вкусной солдатской кашей.

образования и науки РФ

Федеральный центр информационно-