Пресс-конференция «Портал вакансий БАНКСТАЖИРОВОК.РФ»

03.07.2017

28 июня 2017 года на базе Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина прошла пресс-конференция «Портал вакансий БАНКСТАЖИРОВОК.РФ». В мероприятии приняли участие: руководитель регионального штаба МГЕР Алексей Красовский, куратор направления «Банк студенческих Стажировок» в Белгородской области Никита Епифанцев, проректор по социальной и воспитательной работе Белгородского ГАУ Валентина Трунова, начальник отдела высшего образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Наталья Шаповалова, заведующая кафедрой социологии и организации работы с молодежью Института управления НИУ «БелГУ» Инна Шаповалова.

В ходе пресс-конференции были затронуты вопросы идеи создания проекта «Банк студенческих стажировок», механизм и этапы реализации направления на федеральном и региональном уровне, запуск портала-агрегатора вакансий БАНКСТАЖИРОВОК.РФ, схема взаимодействия представителей организаций и студенчества.

Представили департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области поддержали инициативу создания проекта и портала-агрегатора вакансий, отметив важность и необходимости развития данного направления. Поддержку и готовность помочь, также высказали представители крупных вузов области.

Как отметил руководитель регионального штаба МГЕР Алексей Красовский: «Молодость – это время безграничных возможностей, когда каждый сам для себя определяет дальнейший путь. Залогом успеха для человека служит стремление добиваться новых вершин, приобретать новые знания и уметь применять их на практике.

Одним из приоритетных направлений Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» является работа со студентами. Согласно опросу, проводимого в рамках Центра социологии студенчества, вопрос прохождения стажировок для молодежи стоит на первом месте. В связи с этим, было принято решение о создании проекта «Банк студенческих стажировок», важной отличительной чертой которого является не замкнутость на территории конкретного региона, а работа по всей России.

С целью аккумулирования всех предоставляемых организациями вакансий и запросов студентов, проект запустил портала-агрегатора. Простая регистрация, возможность оставлять несколько резюме, выбирать необходимую профессию, город и другие критерии позволяет каждому человеку найти именно то, о чем он мечтает. В дальнейшем на территории Белгородской области мы планируем провести ряд встреч с представителями крупных организаций и предприятий, заключить соглашения о сотрудничестве и помочь студентам Белгородчины в прохождении стажировок в понравившихся компаниях». Куратор проекта «Банк студенческих стажировок» в Белгородской области Никита Епифанцев в своем выступлении сказал: «Для предприятий и компаний региона, проект «Банк студенческих стажировок» – это возможность найти и сформировать инициативного сотрудника, заинтересованного в дальнейшем развитии организации, прикладывающего максимум усилий к своей работе и готового решать поставленные перед ним задачи.

Мы призываем компании оставить свои вакансии на портале, чтобы студенты имели возможность расти, развиваться и получать профессиональный опыт».

Источник: Молодая Гвардия Белгородчины https://vk.com/mger31

образования и науки РФ