Торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам ФСПО 2017 года

03.07.2017

30 июня 2017 г. в жизни студентов факультета среднего профессионального образования Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина произошло одно из главных событий – выпускной. Дипломы получили 246 специалистов, в том числе, дипломы особого образца были вручены 40 выпускникам.

Вручая дипломы, ректор университета А. В. Турьянский сказал напутственные слова: «Сегодня наши выпускники стали дипломированными специалистами. Я от всей души желаю вам, чтобы ваша новая жизнь была очень интересной, чтобы вам покорялись любые вершины, чтобы вы не боялись трудностей, преодолевая их, шли только вперед».

Переступая рубеж между юностью и взрослой жизнью, многие девушки и юноши волнуются. Ведь для них день вручения дипломов об окончании – это момент вступления в настоящую взрослую жизнь, с ее трудностями и бесконечными заботами. Важно, чтобы этот день остался в их сердце как светлый праздник.

Поздравляя ребят с таким знаменательным событием, декан факультета СПО Г.В. Бражник, обратилась к выпускникам с добрыми пожеланиями: «Сегодня вы получили один из самых важных документов в вашей жизни, вы делаете шаг в такую непростую взрослую жизнь! Впереди у вас самостоятельная деятельность, не бойтесь принимать смелые решения и идти вперед».

С ответным словом выступила Алёна Алпеева, которая от лица всех выпускников поблагодарила профессорско-преподавательский состав университета, своих наставников за знания, терпение и понимание, а родителей – за заботу и любовь. Украшением вечера стал концерт, подготовленный студентами университета.

Выпускной – праздник, неповторимый по накалу эмоций. Это радость с привкусом грусти, ведь приходится расставаться с товарищами, преподавателями, ставшим таким родным факультетом.

В память о днях учебы в воздух взлетели шары: до свидания, университет, здравствуй, новая жизнь!

образования и науки РФ

Федеральный центр информационно-