Торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов о высшем образовании выпускникам Белгородского ГАУ 2017 года

07.07.2017

6 июля 2017 г. в Белгородском ГАУ прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов о высшем образовании выпускникам Белгородского ГАУ 2017 года. В этот день дипломы о высшем образовании получили 618 выпускников университета, в том числе, дипломы бакалавра – 540 человек, дипломы магистра – 78 человек, дипломы «с отличием» – 80 человек. Местом проведения праздника традиционно стала площадь Майского Дворца культуры.

Со словами приветствия и напутствия к собравшимся обратились ректор Белгородского ГАУ А. В. Турьянский и почетные гости праздника. В добрый путь выпускников благословил настоятель храма святителя Алексия митрополита Московского и всея Руси протоиерей Виктор Говоров. Выпускников и их родителей поздравили деканы факультетов – В. В. Дронов, П. П. Корниенко, С. Д. Лицуков, Т. И. Наседкина, С. В. Стребков.

В этот праздничный день выпускники получили свои дипломы из рук почетных гостей, ректора, проректоров и деканов Белгородского ГАУ. Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы А. И. Скляров и ректор Белгородского ГАУ А. В. Турьянский вручили дипломы с «отличием» выпускникам всех факультетов.

Выпускникам агрономического факультета дипломы о высшем образовании вручили декан факультета С. Д. Лицуков, первый заместитель начальника департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Ю. Е. Щедрина и глава Майского сельского поселения А. В. Чернобровенко; выпускникам факультета ветеринарной медицины – декан факультета В. В. Дронов, исполняющая обязанности начальника управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Н. А. Шаповалова и проректор по учебной работе П. И. Бреславец; выпускникам инженерного факультета – декан факультета С. В. Стребков, глава администрации Белгородского района А. Н. Сергиенко и первый проректор А. Н. Простенко; выпускникам технологического факультета – декан факультета П. П. Корниенко, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы А. И. Скляров и ректор Белгородского ГАУ А. В. Турьянский; выпускникам экономического факультета – декан факультета Т. И. Наседкина, председатель колхоза имени Горина В. В. Товстяк и проректор по инновациям и проектной деятельности А. Ф. Дорофеев.

В ходе праздника ректор университета А. В. Турьянский поздравил с юбилеем бессменного руководителя коллектива бального танца «Ностальгия» заслуженного работника культуры РФ Антонину Российскую. Творческие коллективы центра культуры и досуга студентов представили праздничную концертную программу.

Информация о мероприятии в СМИ:

Дипломы с отличием получили 80 выпускников БелГАУ имени Горина http://belrn.ru/2017/07/07/diplomy-s-otlichiem-poluchili-80-vypuskni/

образования и науки РФ

Федеральный центр информационно-