Город на Неве

11.08.2017

Об этом городе на Неве студенты, как и любой русский человек, знали с детства. Невозможно жить в России и не знать про Санкт-Петербург, или, как любовно называют его россияне, Питер. Этот город долгое время был столицей Российской империи. Попадая в его центр, ты словно окунаешься в историю или чудесную сказку. И это неслучайно - по количеству архитектурных шедевров, музеев, прекрасных скульптур Петербург, несомненно, занимает первое место в России, если не во всей Европе. Все сколько-нибудь значимые исторические здания, начиная с пушкинского времени, стоят на своих местах, как стояли сто и триста лет назад.

В июле 2017 года студенты со всех факультетов Белгородского ГАУ отправились на недельные каникулы в культурную столицу нашей страны – город Санкт-Петербург. Для студентов была разработана специальная туристическая программа, которая включала посещение Петропаловской крепости , Петергофа, Летний сад ,также студенты посетили музеи, такие как Кунсткамера, Эрмитаж, зимние и летние дворцы и различного рода выставки.

Помимо экскурсий, в свободное время ребята отправились ночью смотреть на разводные музыкальные мосты, также посетили современный парк атракционов "Диво Остров", футбольную арену-Зенит и катались на катере по каналам Санкт-Петербурга. Студенты Белгородского ГАУ благодарны своему вузу за возможность ощутить изнутри дух столетий, узнать историю своего государства и просто погулять по знаменитым улицам Питера. Они обещали обязательно вернуться в этот чудесный город.