Общее собрание трудового коллектива Белгородского ГАУ

30.08.2017

30 августа 2017 года в концертном зале Майского Дворца культуры состоялось общее собрание трудового коллектива Белгородского ГАУ. В заседании приняли участие работники всех структурных подразделений университета. В числе почетных гостей – председатель Белгородского областного комитета профсоюза работников АПК Российской Федерации Николай Нестерович Чуприна и генеральный директор ЗАО «Краснояружская зерновая компания», лауреат премии В. Я. Горина, почетный профессор Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина Александр Григорьевич Титовский. Вел заседание первый проректор Белгородского ГАУ Александр Николаевич Простенко.

На собрании прозвучали доклады: «О задачах, стоящих перед коллективом в 2017 – 2018 учебном году по подготовке кадров для сельского хозяйства страны», выступающий – ректор университета А. В. Турьянский; «Об итогах образовательной деятельности Белгородского ГАУ за 2016 – 2017 учебный год и о мерах по совершенствованию образовательной деятельности в новом учебном году», выступающий – проректор по учебной работе П.И. Бреславец.

В ходе заседания прошло чествование преподавателей и сотрудников университета.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в дело подготовки специалистов для агропромышленного комплекса области и в связи с уходом из университета на заслуженный отдых объявлена Благодарность ректора университета, выплачена единовременная денежная премия в размере двух тысяч рублей следующим сотрудникам: Гордилову Виктору Антоновичу, доценту кафедры профессионального обучения и социально-педагогических дисциплин; Кидановой Татьяне Георгиевне, технологу кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции; Муравьевой Валентине Александровне, заведующей производством комбината общественного питания; Скляровой Людмиле Владимировне, старшему преподавателю кафедры организации и управления; Феденко Татьяне Викторовне, специалисту по учебно-методической работе кафедры практического и проектного обучения.

За активное участие в профсоюзной и общественной жизни университета Почетными грамотами Белгородского областного комитета профсоюза работников АПК награждены: Беломесцева Екатерина Евгеньевна, специалист по учебно-методической работе комбината профессиональной подготовки УНИЦ «Агротехнопарк», член профсоюзного комитета университета; Захарова Юлия Николаевны, главный бухгалтера комбинат общественного питания, член профсоюзного комитета университета; Путиенко Галина Константиновна, секретарь инженерного факультета, член профсоюзного комитета университета; Смурова Людмила Васильевна, секретарь факультета среднего профессионального обучения, член профсоюзного комитета университета; Шумский Виталий Александрович, доцент кафедры незаразной патологии факультета ветеринарной медицины, член профсоюзного комитета университета. Почетные грамоты обкома профсоюза работников АПК вручил Н. Н. Чуприна.

По итогам общего собрания были приняты следующие решения:

1. Итоги образовательной деятельности университета в 2016 – 2017 году одобрить.
  2. Ректорату провести работу по совершенствованию образовательной деятельности в соответствии с Программой развития Белгородского ГАУ на период до 2025 года с учетом основных тенденций развития отечественного и мирового вузовского образования, законодательства в области образования и требований Минобрнауки РФ и Минсельхоза РФ.
  3. Деканам, заведующим кафедрами принять меры по выполнению поставленных задач и проводить целенаправленную работу по совершенствованию учебного процесса в 2017 – 2018 учебном году.

Выступление ректора Белгородского ГАУ Турьянского А.В.

Информация в СМИ области о мероприятии:

В Майском состоялось общее собрание трудового коллектива Белгородского ГАУ https://vk.com/belrn?w=wall-25781726_7402

образования и науки РФ

Федеральный центр информационно-