Посвящение в специальность

Посвящение в специальность

01.09.2017

31 августа, в день святых мучеников Флора и Лавра, издавна почитавшихся на Руси, как покровители домашних животных, отмечался Всероссийский день ветеринарного врача. В этот профессиональный праздник на базе Управление ветеринарии Белгородской области проходило посвящение в специальность первокурсников факультета ветеринарной медицины.

Собравшихся молодых студентов встретили в Храме-часовне святых мучеников Флора и Лавра, расположенной на территории Управления. Отслужив в Храме, настоятель храма отец Тарисий отправился со студентами и их преподавателями в крестный ход вокруг часовни, после чего, благословил, поздравил, и дал наставления будущим ветеринарам.

Для первокурсников была проведена экскурсия по Музею истории ветеринарии. Хранитель музея Генрик Саркисович Оганесян рассказал о самых выдающихся специалистах ветеринарии Белгородской области, о мероприятиях, проводящихся в области с довоенных времен и об оборудовании, которое передавалось в музей различными ветеринарными клиниками и хозяйствами.

Закончилась торжественная часть традиционными поздравлениями декана ветеринарного факультета Дронова Владислава Васильевича, напутственными словами, поздравлениями и совместным фото со студентами и преподавателями.