Встреча ректора Белгородского ГАУ А. В. Турьянского со студенческой молодежью университета

08.09.2017

7 сентября 2017 года в концертном зале Майского Дворца культуры состоялась традиционная встреча ректора Белгородского ГАУ, депутата областной Думы шестого созыва Александра Владимировича Турьянского со студенческой молодежью университета. Тема встреча: «Студенты Белгородского ГАУ – авангардная часть молодежи Белгородского района».

Во встрече также приняли участие первый заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель аппарата администрации района Руслан Викторович Терещенко, глава администрации Майского сельского поселения Александр Викторович Чернобровенко, начальник отдела молодежной политики управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Белгородского района Виталий Викторович Шемякин, председатель Белгородского районного комитета профсоюза работников АПК, председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Белгородского ГАУ Никита Павлович Епифанцев, проректоры и деканы Белгородского ГАУ.

В своем обращении к студентам Александр Владимирович Турьянский подчеркнул важность и перспективность развития агропромышленного комплекса региона и обратил особое внимание на качество подготовки специалистов для различных отраслей сельского хозяйства. «Белгородский район как капля росы отражает развитие всей Белгородской области и России», – добавил в завершении ректор университета.

О достижениях и перспективах развития муниципального образования рассказал Руслан Викторович Терещенко. «Территория района – это сердце Белгородской агломерации. И наша задача, которую поставил Губернатор Евгений Степанович Савченко, привлечь сюда как можно больше людей, увеличить число жителей в ближайшее время до 200 - 300 тысяч человек», – отметил Руслан Викторович, выступая перед студентами.

Участники встречи посмотрели фильм о социально-экономическом развитии Белгородского района. После этого они задали ректору и представителям власти Белгородского района интересующие их вопросы.

Информация в СМИ о мероприятии:

Студентов БелГАУ имени Горина познакомили с достижениями Белгородского района https://vk.com/belrn?w=wall-25781726_7430

образования и науки РФ

Федеральный центр информационно-