XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

04.10.2017

С 14 по 22 октября 2017 года в г. Сочи состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. В нем примут участие более 20 000 молодых людей из 180 стран мира: лидеры молодежных НКО; молодые журналисты; творческая молодежь (музыканты, писатели, художники, режиссеры и др.); спортивная молодежь (лидеры студенческих спортивных клубов, профессиональные спортсмены); молодые инженеры-конструкторы; иностранцы, изучающие русский язык, интересующиеся российской культурой; лидеры молодежных организаций, политических партий; молодые преподаватели вузов; лидеры студенческого самоуправления; молодые ученые (общественные и гуманитарные, естественные, технические науки); молодые предприниматели.

Наш регион на фестивале будут представлять 200 человек: 160 участников и 40 волонтеров. В числе участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов – представители Белгородского ГАУ: специалист по работе с молодежью Анастасия Бажинская, председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов Никита Еифанцев, старший преподаватель кафедры физической культуры Елена Салашная, студенты Дмитрий Блохин, Виктория Голиусова, Наталья Дегтярева, Александр Зимовин, Николай Лесников, Рустам Сафаев, Александр Семенов и Дмитрий Токарев.

образования и науки РФ

Федеральный центр информационно-