Оригинальные идеи от Белгородского Государственного аграрного университета

Оригинальные идеи от Белгородского Государственного аграрного университета

10.10.2017

В рамках Фестиваля науки Белгородской области в Губкинском филиале ФГБОУ «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» 6 октября 2017 года прошел заключительный этап конкурса-выставки научно-технических и исследовательских проектов студентов и молодых ученых «Оригинальная идея». Конкурс проходил уже 12 раз на площадке ГФ БГТУ им. В.Г. Шухова. Особенностью этого года стало то, что он вышел за рамки нашего региона и принял гостей из других городов России. В этом конкурсе приняли участие студенты инженерного факультета Белгородского ГАУ.

Под научным руководством доцента кафедры технической механики и конструирования машин Шарой Ольги Александровны студенты подготовила проекты по двум номинациям:

• НАНОТЕХНОЛОГИИ И НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ, тема: «Модифицирование поверхности изделий из стали», докладчик - студент группы 22ТСерв Сподин Дмитрий Владимирович;
  • МАШИНОСТРОЕНИЕ И ТРАНСПОРТ, тема: «Упрочнение автомобильных деталей карбонитрацией», докладчик - студент группы 41 ТСист Варлыгин Григорий Андреевич.

Достижения студентов были отмечены дипломами и сертификатами участников.

Мероприятие стало настоящим праздником, замечательной площадкой для общения преподавателей, научных сотрудников, представителей работодателей с молодежью – школьниками, студентами, магистрантами и аспирантами, которые делают свои первые шаги в науке.

Наши ребята не только выступили с интересными проектами, но и увезли с собой кубок по самой престижной номинации – НАНОТЕХНОЛОГИИ И НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ, первое место в которой занял студент 22 ТСерв группы Сподин Дмитрий Владимирович.

Заслуженные награды им были торжественно вручены перед всем курсом.