6-7 октября 2017 года в Белгородском университете кооперации, экономики и права состоялся V областной фестиваль науки

10.10.2017

Участниками праздника стали первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики области Альбина Бучек, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления культуры области Константин Курганский, ректор Белгородского университета кооперации, экономики и права Виталий Теплов, специально приглашенный московский гость – российский философ, публицист, политик Виктор Аксючиц, проректоры ведущих вузов Белгородской области, представители высшего профессионального, общего и дошкольного образования региона.

Мероприятие продолжилось награждением стипендиатов Президента Российской Федерации и победителей различных конкурсов, проводившихся в рамках Фестиваля науки.

!!!Поздравляем наших победителей!!!!

В Областном конкурсе «Начинающий исследователь»

1 место – Василёва Виктория Сергеевна, студентка 1 курса ТФ

2 место - Костенко Алексей Юрьевич, студент 2 курса ТФ

3 место – Кравченко Екатерина Анатольевна, студентка СПО

В Областном фотоконкурсе «Наука в кадре»

Тематической рубрике «Эврика!»

1 место – Хомутовская Светлана Александровна, доцент кафедры инвазионной и инфекционной паталогии.

Тематической рубрике «Наука в фокусе»

1 место – Пятых Андей Михайлович, заведующий кафедрой землеустройства, ландшафтной архитектуры и плодоводства.

2 место - Шевченко Надежда Павловна, заведующая кафедрой технлоогии сырья и продуктов животного происхождения.

Тематической рубрике «Каков на вкус гранит науки»

1 место - Пятых Андрей Михайлович, заведующий кафедрой землеустройства, ландшафтной архитектуры и плодоводства.

Конкурсе «Научные бои» «Шуховские баталии», проводимый в рамках проекта «Энергия молодых»

2 место - Костенко Алексей Юрьевич, студент 2 курса ТФ.

Турнире по спортивной версии игры «Что?Где?Когда?»

5 место из 26 других участвующих команд, заняла наша команда

С.И.С.Т.Е.М.А.

1. Скрынникова Мария Михайловна.
  2. Ганущенко Инна Юрьвна
  3. Наливайко Илья Сергеевна
  4. Рябова Елизавета Александровна
  5. Пашина Анастасия Сергеевна
  6. Свинцов Юрий Алеександрович.

На центральной площадке универистета кооперации, экономики и права прошла интерактивная выставка - ярмарка «Прикоснись к науке».

От нашего университета участвовало 50 человек - это активисты нашего ВУЗа, преподаватели и студенты.

Благодаря организации, упорству и трудолюбию наших ученых, на выставке были представлены экспонаты и научные разработки.

Итог – 2 место среди ВУЗов Белгородской области!!!

В рамках V областного фестиваля науки на базе нашего университета прошло 25 мероприятий, это и мастер-классы, лекции, экскурсии, круглый стол и интеллектуальная игра. Мероприятия посетили учащиеся СОШ Белгородской области, студенты других ВУЗов и просто люди, увлекающиеся наукой.

образования и науки РФ

Федеральный центр информационно-