Стипендия Губернатора Белгородской области молодежному активу

09.11.2017

3 ноября 2017 года в Доме правительства Белгородской области состоялось торжественное награждение лауреатов стипендии Губернатора Белгородской области молодежному активу. Стипендия назначается студентам, достигшим выдающихся успехов в учебной деятельности и проявившим себя в следующих направлениях деятельности: развитие и популяризация студенческого движения, творческая деятельность, добровольчество в студенческой среде. В этом году на стипендию претендовал 81 человек, в том числе, 5 студентов Белгородского ГАУ. Конкурс проводился в два этапа. По результатам рассмотрения заявок было выделено 20 стипендий: 13 получили обучающиеся ссузов области и 7 — представители вузов.

Одним из стипендиатов стала студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины Белгородского ГАУ Дуюн Анна. Она справилась с заочным этапом и успешно презентовала свой проект на очном этапе в направлении «Развитие и популяризация студенческого движения». Важность ее работы была высоко оценена членами жюри.

В церемонии награждении приняли участие заместитель Губернатора Белгородской области - начальник департамента внутренней и кадровой политики Павлова Ольга Альбертовна; заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области - начальник управления молодежной политики области Чесноков Андрей Валериевич; заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления культуры области Константин Сергеевич Курганский. Они сердечно поздравили ребят с получением этой значимой премии, и вручили лауреатам памятные знаки и дипломы.