Общегородской праздник «В единстве наша сила!»

Общегородской праздник «В единстве наша сила!»

09.11.2017

Студенты Белгородского ГАУ приняли активное участие в общегородском празднике «В единстве наша сила!», посвященном Дню народного единства, который прошел 4 ноября 2017 года в Парке Победы города Белгорода.

Совместно с представителями органов региональной власти, деятелями культуры, науки и спорта, молодежных и ветеранских организаций, профсоюзов, учащихся средне-специальных и высших образовательных учреждений, студенты участвовали в молодежном флэш-мобе «Россия молодая» и запустили триколор из шаров в небо, как символ Единства России.

В программе митинга-концерта выступили творческие коллективы Белгородской государственной филармонии, Белгородского государственного института искусств и культуры, города Белгорода. На территории Парка Победы была организована выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, прошло выступление клуба исторической реконструкции «Дружина».

В празднике приняли участие более трех с половиной тысяч человек.

В ночь с 4 на 5 ноября город превратился в большую площадку для культурного и духовного развития жителей города. Каждый желающий абсолютно бесплатно мог посетить краеведческий музей, галерею искусств, филармонию, научную библиотеку и многое другое. Каждое учреждение культуры приготовило свою интересную программу.