Ректорский прием лучших студентов Белгородского ГАУ

30.11.2017

28 ноября 2017 года в рамках мероприятий, посвященных Дню Белгородского ГАУ, прошел традиционный ректорский прием с участием отличников, лидеров студенческого самоуправления, лучших спортсменов и участников творческих коллективов университета, студентов-иностранцев.

Председатель студенческого совета университета Паршина Анастасия рассказала о проделанной за текущий год работе и предоставила план по развитию студенческого самоуправления на год будущий. Ганущенко Инна выступила с отчетом о работе студенческого телевидения. Алаярова Земфира предоставила рассказала о насыщенной деятельности иностранных студентов МИКС «Планета друзей».

Творческие коллективы порадовали гостей и студентов своими выступлениями, рассказали о победах и достижениях.

Лучшие спортсмены университета и лидеры студенческого самоуправления получили сертификаты о назначении именных стипендий ректора Белгородского ГАУ.

Спортивных стипендий ректора Белгородского ГАУ удостоены тринадцать студентов университета: Гилёв Андрей Романович, Долженко Андрей Васильевич, Желудков Игорь Игоревич, Ивантеев Андрей Андреевич, Калкутин Андрей Александрович, Махорин Владислав Олегович, Озеров Антон Сергеевич, Протасевич Алексей Александрович, Семенов Александр Романович, Токарев Дмитрий Сергеевич, Тухбатов Алексей Назимович, Хлудеева Екатерина Сергеевна, Цыгулев Артем Владимирович.

Стипендий ректора Белгородского ГАУ лидерам студенческого самоуправления удостоены одиннадцать студентов университета: Ганущенко Инна Юрьевна, Гулякин Павел Олегович, Диденко Наталья Вячеславовна, Есина Диана Юрьевна, Коровин Артем Александрович, Котляров Даниил Владимирович, Лузайамо Анаэлмарлон Нгвени, Малышев Давид Михайлович, Пашкова Виктория Дмитриевна, Рябова Елизавета Александровна, Харченко Вероника Евгеньевна.

Участники коллективов и лучшие студенты клуба «МИКС ″Планета друзей″» были отмечены благодарственными письмами ректора университета.

Благодарственные письма были вручены студентам:
  • Аль-Дейени Муаяд Насеир Муслим, Ирак, аспирант 3 года обучения, председатель сектора арабских стран землячества Азии;
  • Мирзоев Манучехр Иброхимович, Республика Таджикистан, студент 2 курса экономического факультета, вице-президент МИКС «Планета друзей», активный участник и организатор мероприятий клуба;
  • Чиебва Катайи Тьерри, ДР Конго, студент 2 курса экономического факультета, победитель конкурса «Голос», активный участник творческих мероприятий университета; Звягинцева Анна Владимировна, студентка 3 курса экономического факультета, участница коллектива бального танца «Ностальгия»;
  • Кожушко Алексей Сергеевич, студент 2 курса инженерного факультета, участник вокальной студии «Академия»;
  • Лебедев Павел Дмитриевич, студент 3 курса факультета среднего профессионального образования, член сборной команды КВН;
  • Малик Ирина Сергеевна, студентка 4 курса экономического факультета, участница вокальной студии «Русская песня»;
  • Мельников Владислав Васильевич, студент 3 курса факультета ветеринарной медицины, участник инструментального оркестра;
  • Орлова Елена Александровна, студентка 1 курса технологического факультета, участница НСК АНТ «Золотое Черноземье»;
  • Пипченко Дмитрий Сергеевич, студент 4 курса инженерного факультета, участник коллектива бального танца «Ностальгия»;
  • Попов Андрей Александрович, магистрант 1 курса агрономического факультета, участник НСК АНТ «Золотое Черноземье»;
  • Хандогина Юлия Сергеевна, студентка 4 курса экономического факультета, участница вокальной студии «Русская песня»;
  • Чичула Сергей Иванович, студент 4 курса технологического факультета, участник эстрадного ансамбля «Хорошая примета».

Ректор университета Александр Владимирович Турьянский ответил на интересующие ребят вопросы, рассказал, какие меры были предприняты по решению проблем, о которых говорили на предыдущем ректорском приеме.

образования и науки РФ

Федеральный центр информационно-