Кубок ректора Белгородского ГАУ по шахматам, посвященный Дню университета

29.11.2017

28 ноября 2017 года в шахматном клубе университета прошел, уже ставший традиционным, «Кубок ректора Белгородского ГАУ» по шахматам. В этом году он был приурочен ко Дню университета.

В турнире приняло участие 5 команд: Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова и по 2 команды от Белгородского государственного национального исследовательского университета и Белгородского государственного аграрного университета им. В.Я. Горина.

Хозяева в этот раз оказались гостеприимными. Первое место уверенно (15,5 очков из 16) заняла первая команда госуниверситета. На втором месте представители технологического университета. В их активе 11,5 очков. На третьем месте (8 очков) – вторая команда госуниверситета.

Наши ребята - Атанов Максим, Шелудченко Виктор, Рыбин Алексей (инженерный факультет), Ярцев Александр, Вишняков Максим (технологический факультет), Жариков Максим (факультет СПО), Пахомова Анна (экономический факультет), Завезион Полина и Рамазанов Елдос (факультет ветеринарной медицины) - оказали достойное сопротивление кандидатам в мастера спорта и перворазрядникам, но в итоге заняли четвертое (первая команда) и пятое (вторая команда) места.

Турнир прошел в дружеской обстановке. Все команды-участницы турнира были награждены грамотами соответствующих степеней, а команда-победитель кубком.

образования и науки РФ

Федеральный центр информационно-