День добровольца

11.12.2017

6 декабря 2017 года в дворце спорта Мегаспорт в г. Москва состоялась торжественная церемония Ежегодной премии "Доброволец России", которая в прямом эфире транслировалась на телеканале "Россия 1". В церемонии приняла участие делегация нашего Университета. Победители в номинациях "Медицинское волонтерство", "Социальное волонтерство", "Волонтерство крупных событий", "Волонтерство победы" получили ценные призы из рук самых известных людей России. А специальным гостем мероприятия стал Президент Российской Федерации - Владимир Владимирович Путин! На церемонии вручения премии «Доброволец России 2017» Президент России сделал невероятно важное заявление: 2018 год в России станет Годом добровольца и волонтера!

«Убежден, именно из тысяч, миллионов душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом, а это значит, что нам с вами по плечу любые самые сложные задачи. В этой связи предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтера», — сообщил президент.

После чего концерт продолжился выступлениями именитых артистов России, таких как Полина Гагарина, Сергей Лазарев, IOWA, Алексей Воробьев, Quest Pistols и Тимати.

После торжественной церемонии студенты Белгородского ГАУ с большим удовольствием гуляли по вечерней заснеженной Москве, любовались красотой новогодней Красной площади и делали невероятные фото на память.В Белгородскую область ребята вернулись заряженные позитивом, энергией и невероятно счастливые!