XI Всероссийский слет студенческих отрядов

XI Всероссийский слет студенческих отрядов

11.12.2017

Студенты Белгородского ГАУ- бойцы отрядов Белгородской области, Киричевская Ольга, студентка 3 курса факультета СПО, и Дергоусов Олег, студент 3 курса агрономического факультета, 5 декабря 2017 года посетили знаковое мероприятие для всех бойцов студенческих отрядов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ.

Статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев встретил студентов из разных уголков страны в г. Москва на XI Всероссийском слете студенческих специализированных отрядов вузов Минсельхоза России. Иван Лебедев от имени Министра сельского хозяйства России Александра Ткачева поприветствовал участников слета, пожелав им творческих успехов и трудовых достижений. Заместитель министра рассказал, что на сегодняшний день отрасль АПК и ведущие сельхозорганизации испытывают высокую потребность в грамотных молодых специалистах. По его словам, Минсельхоз России высоко ценит помощь студенческих отрядов. Кроме производственной деятельности, бойцы студенческих отрядов оказывают социальную помощь детским домам, жителям села, домам престарелых, ветеранам Великой Отечественной войны, а также занимаются спортивной и культурно-массовой работой. После дискуссий по улучшению работы строй отрядов были отмечены отряды, ставшие лучшими в 2016-2017 г.