Ученье-свет!

11.12.2017

Традиционно управление библиотечно-информационных ресурсов принимает активное участие во всех важных событиях вуза. И, несомненно, 39-я годовщина образования университета не стала исключением. 7 декабря 2017 года, в рамках празднования Дня рождения университета, в универсальном читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов состоялась интеллектуальная викторина «Ученье-свет!», с участием студентов первого курса экономического факультета групп 17УП и 13Э.

Ведущая викторины, библиотекарь Агафонова Е.А., начала игру с разминки. Сначала, путем соревнования, выявили самых активных и эрудированных студентов. Затем они уже между собой сражались за победу.

Игра состояла из двух дистанций, первая условно названа «Интеллектуальный марафон», вторая – «Финишная прямая». На дистанциях были предусмотрены остановки в строго определенных местах. Во время «Лирической» остановки болельщики имели возможность не только блеснуть своим поэтическим талантом, но и добавить баллы в копилку игроков, составив из заданных рифм осмысленное четверостишье. Во время остановки «Интеллектуальная» среди болельщиков была проведена викторина, самый активный участник которой получил приз. По окончании первой дистанции интеллектуальной игры участ¬ница, набравшая по итогам трех раундов наимень¬шее количество баллов, выбыла из игры. Ей вру¬чили утешительный приз.

На «Финишной прямой» - второй дистанции - соревновались два «интеллектуала». Участники отгадывали перевертыши по мотивам русских народных пословиц и загадок. И вот она – победительница – студентка 1-го курса экономического факультета - Маширова Ирина! Всех игроков ждали приятные подарки, а болельщиков – хорошее настроение.

Студентам была представлена для ознакомления книжная выставка «Сохраняя традиции – устремлены в будущее!». Мероприятие провели библиотекари Агафонова Е.А. и Воробьева Т.Ю.

В своем заключительном слове Агафонова Е.А. отметила, что у нас есть все основания гордиться своим коллективом, сохранившим традиции первого в стране учебно-научного центра по сельскому хозяйству, вносящего важный вклад в формирование интеллектуального и кадрового потенциала области, обеспечивающего комплексное развитие региона на основе интеграции науки, образования и производства.

В целом мероприятие прошло очень интересно и оживлённо.