Поставлены задачи по интеграции стандартов «WORLDSKILLS» в учебный процесс на факультете ветеринарной медицины

11.12.2017

8 декабря у проректора по учебной работе Берславец П.И состоялось совещание с участием представителей профессорско-преподавательского состава факультета ветеринарной медицине, на котором были поставлены задачи по интеграции стандартов «WORLDSKILLS» в учебный процесс.

Целью движения «WORLDSKILLS» является развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха. В связи с этим, тщательное изучение содержания конкурсных заданий соревнований по стандартам «WORLDSKILLS» по компетенции «Ветеринария» и внесение корректировки в практическую часть экзаменов по практическим навыкам в соответствии с учебным стандартом 3+, является весьма важной задачей для факультета.

Ответственной кафедрой за компетенцию «Ветеринария» была определена кафедра незаразной патологии (заведующая - Яковлева И.Н.).

Уже в январе 2018 гола планируется проведение внутривузовских соревнований по стандартам «WORLDSKILLS» по компетенции «Ветеринария», с целью отбора участников на следующий уровень соревнований.

www.worldskills.ru

Прикрепленные файлы: Загрузить