В финал регионального конкурса «УМНИК -2017» вышел студент факультета ветеринарной медицины

11.12.2017

7-8 декабря в Белгороде состоялся финал конкурса инновационных проектов  «УМНИК -2017». В число финалистов вошел студент 3 курса факультета ветеринарной медицины Леонов Роман с проектом «Разработка методов применения инновационного композитного материала Жидкие подковы»,  научный руководитель: д.в.н., профессор Концевая С.Ю..

Всего до финала конкурса были допущены 85 проектов по пяти направлениям, из них 17 участников представили  проекты в направлении «Н5. Биотехнологии». И только 15 победителей получат грант в размере 500 тысяч рублей. Членами жюри стали руководители белгородских компаний «Хохланд Руссланд», «Тепличный комплекс Белогорья», «Белгородский институт альтернативной энергетики», «Краснояружская зерновая компания» и «Таксифолия». Эксперты отметили, что участникам необходимо заранее видеть пути коммерциализации и грамотного построения бизнеса.  Гармоничная работа участников и экспертов позволила сконцентрировать внимание на решаемых задачах, вникнуть вглубь проектов, понять их плюсы и минусы.

По результатам конференции «Инновационные разработки молодых исследователей Белгородской области» будет составлен итоговый протокол и направлен для утверждения в Дирекцию Фонда содействия инновациям. Окончательные результаты конкурса «УМНИК-2017» будут опубликованы на официальном сайте Фонда содействия инновациям в январе 2018 года.