Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в Белгородском ГАУ

11.04.2018

Второй год подряд с февраля месяца, после физической подготовки на занятиях по дисциплине «физическая культура и спорт» и самостоятельной работы, студенты и преподаватели университета выполняли нормы ГТО, согласно графику. Регулярно велся отчет о приеме нормативов в региональный центр тестирования.

Студенты нашего вуза дважды участвовали в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Белгородской области и становились призерами. А в 2017 году, преподаватели нашего университета участвовали в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» Белгородского района.

За истекший период в нашем вузе зарегистрировалось около 1500 человек, из них знаки отличия ГТО (золото, серебро и бронза) присвоены 99 студентам и преподавателям.

По итогам 2017 года Белгородская область вышла на первое место в России по выполнению норм комплекса ГТО, на третье место по выполнению норм на золотой знак и в этом есть и наша заслуга.

Стало традицией вручать знаки отличия ГТО в торжественной обстановке в День университета.

График тестирования: март, апрель

Прикрепленные файлы: Загрузить