СПИД – трагедия человечества

СПИД – трагедия человечества

14.12.2017

В рамках областного месячника «СПИД – трагедия человечества» в Белгородском государственном аграрном университете имени В.Я. Горина прошли мероприятия по формированию здорового образа жизни под названием «Я люблю жизнь и это мой выбор!», на которых специалисты различных служб Белгородской области рассказали о составляющих здоровья, факторах риска для него и дали практические рекомендации по сохранению и укреплению организма человека в целом.

В студенческом здравпункте было проведено бесплатное скрининговое исследование крови на ВИЧ-инфекцию.

Студенты университета приняли участие в распространении бланков целевого пожертвования и проведении «Кружечного сбора» благотворительных пожертвований. Собранные средства пойдут на помощь ВИЧ – инфицированным из малообеспеченных семей.