«Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно» (7 апреля - Всемирный день здоровья)

10.04.2018

6 апреля 2018 года в читальном зале технологического факультета отделом обслуживания управления библиотечно-информационных ресурсов была организована и проведена тематическая встреча «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно». Она была посвящена Всемирному дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля. На встрече присутствовали учащиеся 1 курса факультета среднего профессионального образования по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» 11Эл (спо-9), «Механизация сельского хозяйства» 11М (спо-9) и «Ветеринария» 12В (спо-9).

Открыла встречу, библиотекарь отдела обслуживания Еглевская А.А. В своем выступлении, она рассказала о том, что здоровье – это самое ценное, что у нас есть на сегодняшний день. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. От состояния здоровья зависит все, абсолютно все в нашей жизни. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию. Для того чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать нас беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает нам наш организм, был создан особый праздник – Всемирный день здоровья. В этот день традиционно обсуждаются самые острые проблемы здравоохранения, стоящие сегодня перед человечеством, проводятся мероприятия, которые мотивируют людей вести здоровый образ жизни и уделять больше внимание профилактике заболеваний.

Учащиеся узнали о самом празднике – Всемирном дне здоровья, о том как этот праздник появился и на что направлен. Еглевская А.А. также подробно рассказала присутствующим о том, какие меры надо предпринимать, чтобы вести здоровый образ жизни.

Далее учащиеся прослушали обзор литературы на тему «Здоровье – ценнейший дар природы».

Вниманию аудитории была представлена тематическая выставка «Твое здоровье – в твоих руках!» и продемонстрирована виртуальная выставка «Девиз по жизни – здоровый образ жизни!».

Учащимся факультета среднего профессионального образования была предложена развлекательная викторина «Здоровый образ жизни – путь к долголетию», в которой они приняли активное участие и получили много положительных эмоций.

В своем заключительном слове библиотекарь Еглевская А.А., обратила внимание присутствующих в зале на то, что здоровье – это действительно бесценный дар. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Здоровье помогает человеку учиться, трудиться, заниматься любимым делом, активно отдыхать. Не зря говорят: "Здоров будешь – все добудешь".