Студенты второго курса экономического факультета посетили молочно-товарный комплекс «Быковка» агропромышленного холдинга «БЭЗРК-Белгранкорм»

10.04.2018

5 апреля 2018 года на базе молочно-товарного комплекса «Быковка» агропромышленного холдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» состоялось выездное практическое занятие по учебной дисциплине «Экономика предприятия» со студентами второго курса экономического факультета (группы 21-Б и 23-Э). Данное мероприятие состоялось в рамках программы сотрудничества кафедры экономической теории и экономики АПК с сельскохозяйственными предприятиями Белгородской области.

Директор комплекса Спицин Андрей Сергеевич познакомил будущих специалистов аграрного производства с правилами поведения и техникой безопасности на территории предприятия.

Андрей Сергеевич рассказал о современном положении агропромышленного холдинга и перспективах его развития.

Главный зоотехник Толбатова Елена Михайловна подробно рассказала о технологии производства молока, выращивания молодняка и содержания различных групп КРС.

На студентов произвело большое впечатление высокий профессионализм специалистов предприятия, их умение оперировать огромным массивом экономической информации о современном состоянии предприятия.

В результате выездного практического занятия студентам представилась возможность ознакомиться с передовыми технологиями в области молочного скотоводства и с основными производственно-экономическими показателями деятельности хозяйства, что позволит сформировать у студентов целостную систему знаний, необходимую для успешного освоения избранной профессии.