Участие ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ в выставке «Дачный сезон»

13.04.2018

11 апреля 2018 г. в «Белэкспоцентре» открылась выставка-ярмарка: «Дачный сезон». Наш университет принял в ней активное участие. Разнообразные цветы и новые сорта овощей представила публике теплица университета.

Особым вниманием и интересом у гостей выставки пользовался мастер-класс по прививке плодовых деревьев и декоративных растений, проведённый кандидатом сельскохозяйственных наук, доцентом, и. о. заведующего кафедрой растениеводства, селекции и овощеводства Крюковым Александром Николаевичем.

Организованные университетом семинары по “Проектированию малых пространств и разработка ассортимента декоративных растений для Белгородской области” (докладчик - Пятых Андрей Михайлович, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заведующий кафедрой землеустройства, ландшафтной архитектуры и плодоводства), а, также, семинар по “Новым технологиям выращивания овощей”, проведённый Коцаревой Надеждой Викторовной, доктором сельскохозяйственных наук, профессором кафедры растениеводства, селекции и овощеводства собрали многочисленную аудиторию слушателей.

Как отметили гости выставки, темы, представленные аграрным университетом будут всегда актуальны, интересны и востребованы среди населения.