Участие студентов и преподавателей в ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ в стартап туре «Открытые инновации»

13.04.2018

4 и 5 апреля в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова прошёл этап стартап тура "Открытые инновации".

Участие в официальном открытии Стартап Тура принял Губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Мероприятие направлено на популяризацию технологического предпринимательства, поддержку региональных инновационных команд и проектов, а также развитие компетенций сервис-провайдеров: операторов, инвесторов, патентных поверенных, бизнес-инкубаторов.

Ведущие эксперты Фонда «Сколково» вместе с известными предпринимателями, венчурными инвесторами, менторами и бизнес-ангелами провели образовательные мероприятия и менторские сессии.

Двухдневные мероприятия конференции включали, также, конкурс инновационных проектов и стартапов по трём номинациям: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальный трек.

Преподаватели и студенты нашего университета представили на конкурс 13 проектов, двое из них прошли в полуфинал конкурса и представили лично свои работы независимым экспертам. Ими стали: студент экономического факультета Бондаренко Сергей Сергеевич с проектом “Мониторинг состояния здоровья сельскохозяйственных животных с использованием носимой электроники” и профессор кафедры незаразной патологии Концевая Светлана Юрьевна “Методика интракорпорального диализа ран животных через полупроницаемую мембрану”. Работы участников были высоко оценены экспертами, а право на участие в финале всероссийского конкурса Стартап Тур в г. Москва получил проект Концевой Светланы Юрьевны.