Ежегодный летний XII Международный фестиваль-конкурс сценического искусства «Азовская волна- 2018»

14.06.2018

2 – 3 июня 2018 года в г. Таганроге прошел ежегодный летний XII Международный фестиваль-конкурс сценического искусства «Азовская волна – 2018» (далее – Фестиваль).

В конкурсной программе Фестиваля приняли участие дети, подростки, молодые и взрослые исполнители – солисты; самодеятельные и профессиональные коллективы, ансамбли учреждений культуры и образования, танцевальные коллективы. Конкурсные отборы проводились по трем направлениям: «Хореографическое искусство», «Вокальная музыка» и «Инструментальная музыка».

Более 60 хореографических коллективов приняли участие в направлении «Хореографическое искусство», в числе которых – народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Золотое Черноземье» (руководители Максим и Екатерина Фильченковы) центра культуры и досуга Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина.

Все хореографические композиции «Золотого Черноземья» были удостоены наград Фестиваля. В копилке коллектива: Гран-При Фестиваля за хореографические композиции «Задорная» и «Рожь золотая» в направлении «Народный танец» (номинация «Формейшен 2 танца», категория «Взрослые»), диплом I степени за номер «Русский сувенир» в направлении «Народный танец» (номинация «Формейшен», категория «Взрослые»), диплом лауреата I степени за номер «Солдатская пляска ″На привале″» в направлении «Великой Победе посвящается!» (номинация «Формейшен», категория «Взрослые»), диплом лауреата I степени за номер «Русская банька» в направлении «Народный танец» (номинация «Малые группы», категория «Взрослые»).