«К подвигу героев песней прикоснись!..»

«К подвигу героев песней прикоснись!..»

14.06.2018

9 июня 2018 года на факультете среднего профессионального образования прошел фестиваль военно-патриотической песни «К подвигу героев песней прикоснись!..», посвященный 75-летию Победы в Курской битве.

Торжественно и трогательно звучали стихи и песни военных лет. Прошло не одно десятилетие, но выбор песен остается неизменным: «Смуглянка», «Десятый наш десантный батальон», «Синий платочек», «Последний бой» и многие другие.

Все студенты серьезно готовились к этому мероприятию, были продуманы костюмы и репертуар. Каждый конкурсный номер был как маленькое представление с глубоким смыслом. Исполнители смогли прочувствовать боль утраты, радость победы, звучащие в песнях, и передать это настроение зрителям.

Зал восторженно принимал выступление артистов и подпевал им. Было видно, как этот праздник «со слезами на глазах» действительно дорог нашему молодому поколению. Фестиваль оставил яркое, незабываемое впечатление в сердцах всех присутствующих.