Победы студентов инженерного факультета во всероссийский и международных олимпиадах

29.06.2018

Ежегодно в ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева» (г. Саранск) проводится заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по агроинженерии и в течении 11 лет команда нашего ВУЗа принимает участие в этом мероприятии.

С 16 по 20 апреля 2018 г. в Олимпиаде приняла участие команда студентов 2, 3 и 4 курсов инженерного факультета направления подготовки 35.03.06 «Агроинженерия» в составе: Яковлева Н.С. (42 ТСерв), Калашникова А.М. (32 ТСерв), Бабешко Ю.С. (32 Т Серв), Бочарова М.С. (22 ТСерв) и Крылова А.В. (22 ТСерв) под руководством доцента кафедры технического сервиса в АПК Новицкого Александра Сергеевича.

Месяц спустя, в том же составе, наши студенты с 21 по 25 мая 2018 г. выступили на Международной студенческой олимпиаде по агроинженерным специальностям (уже в пятый раз), традиционно проводимой в ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова» (г. Саратов)

Наши ребята достойно выступили на конкурсных заданиях, представили интересные проекты на конкурсе инновационных идей и увезли с собой кубки за самое престижное первое место. Заслуженные награды им были торжественно вручены перед всем курсом.

Достижения студентов были отмечены дипломами и сертификатами участников.

Эти мероприятия стали настоящим праздником, замечательной площадкой для общения преподавателей, научных сотрудников и студентов, а наших ребят, некоторые из них участвуют в подобных Олимпиадах в третий, а то и в пятый раз, можно смело назвать гордым и красивым словом – ОЛИМПИЙЦЫ.