Сотрудничество вузов Черноземья

Сотрудничество вузов Черноземья

10.07.2018

Результаты Всероссийского совещания деканов факультетов ветеринарной медицины Российской Федерации показали, что сотрудничество вузов в регионах позволяет выявлять общие цели и задачи в развитии, делиться положительным опытом.

Так, факультет ветеринарной медицины Белгородского государственного университета имени В.Я Горина постоянно сотрудничает с коллегами Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И.И. Иванова, где 25 июня 2018 года на кафедре хирургии и терапии был проведен совместный семинар по проблемам заболеваний копытец в молочном животноводстве. Целью семинара явилось знакомство с инновационными технологиями в сфере продуктивного животноводства. В нем приняли участие: заместитель начальника управления ветеринарии Курской области – заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Курской области Мосолов Андрей Викторович, руководитель Центра инновационной ветеринарной медицины, доктор ветеринарных наук, профессор Концевая Светлана Юрьевна, генеральный директор компании "АгроВи" Лавров Сергей Иванович (г. Белгород), кандидат биологических наук, главный врач ветеринарной клиники «Милосердие и гуманность» Хохлов Алексей Валерьевич (г. Москва), а также преподаватели Курской государственной сельскохозяйственной академии.

Для перспективы сотрудничества между вузами Черноземья было предложено проведение в системе онлайн стратегической сессии для создания Некоммерческой организации «Объединение ведущих специалистов Черноземья в области продуктивного животноводства».