Конференция «Биотехнологии и инновации в агробизнесе»

Конференция «Биотехнологии и инновации в агробизнесе»

02.10.2018

19-20 сентября 2018 г. на базе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ состоялась международная научно-практическая онлайн-конференция «Биотехнологии и инновации в агробизнесе».

19 сентября 2018 г. Колесников Андрей Викторович, проректор по научной работе, торжественно открыл пленарное заседание. В рамках пленарного заседания с докладами, презентациями по заявленной тематике выступили:

• Олива Тамара Владимировна, доцент кафедры земледелия, агрохимии и экологии, кандидат биологических наук ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ.
  • Нюкканов Аян Николаевич, доктор биологических наук, профессор ФГБОУ ВО Якутская ГСХА.
  • Алексеева Елена Ивановна, доцент кафедры химии и экспертизы продовольственных товаров ФГБОУ ВО Курганская ГСХА.
  • Кощаева Ольга Сергеевна, аспирант ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ.

20 сентября 2018 г. Продолжилось заседание онлайн-конференции по секциям, которое вел Травкин Василий Михайлович, начальник отдела организации научных исследований и грантовой работы.

На мероприятие подано 65 статей, приняли участие более 150 человек нашего университета и представителей ведущих вузов России.

Онлайн-конференция, организованная при помощи web-технологий, в режиме прямой трансляции позволила оптимизировать временные и бюджетные расходы на организацию встреч вне зависимости от местонахождения наших участников.

По итогам конференции будет издан сборник научных статей, который будет размещен в РИНЦ.