Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Белгородского ГАУ!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Белгородского ГАУ!

03.10.2018

Примите мои искренние поздравления с Днем Учителя. Нет задачи более благородной, чем давать людям знания, готовить их к жизни в обществе, именно поэтому Учитель - самая лучшая профессия на земле, самая ответственная и самая необходимая для общества. Учитель неизменно был и остается ключевой фигурой общественной жизни; он хранитель и проводник культуры, высших духовных ценностей! От его профессионализма, чуткости, мудрости и преданности высшим гуманистическим идеалам зависит настоящее и будущее страны.

Образование было и остается важнейшей составляющей для становления и развития каждого человека, поэтому быть преподавателем - это большой труд! На протяжении всей жизни преподаватель постоянно совершенствует и приумножает свои знания, передавая их не одному поколению студентов и, в какой-то степени, неся ответственность за их дальнейшую судьбу.

Особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых педагогов, образцом глубокой верности своему призванию. Пусть тепло души, которое вы дарите молодому поколению, возвращается к вам благодарностью и успехами ваших воспитанников!

В этот праздничный день хочется поблагодарить всех Вас за высокий профессионализм, а также бесконечное терпение в достижении нашей общей цели – воспитание достойного, прогрессивного поколения. И результатами своего труда уже стоит гордиться!

От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, счастья, оригинальных, нестандартных идей, плодотворной работы, отличных студентов, успешной реализации творческих замыслов, новых профессиональных достижений! Пусть каждый ваш день будет согрет улыбками ваших учеников, признанием коллег и богат профессиональными победами! Мира и добра вашим домам и семьям!

С уважением,
ректор,