«Доброта шагает по планете»

«Доброта шагает по планете»

19.12.2018

13 декабря 2018 года, в рамках Года добровольца, в универсальном читальном зале управления библиотечно-информационных ресурсов состоялся информационный час «Доброта шагает по планете».

На встрече присутствовали: специалист по работе с молодежью университета Бажинская Анастасия Андреевна, а так же студенты первого курса инженерного факультета группы 19ПИ.

Открыла встречу библиотекарь Воробьева Т.Ю. В своем выступлении она рассказала о волонтерском движении, о его различных формах реализации в разные периоды времени, о его значении в жизни нашей страны, о том, что рядом с нами есть тысячи людей, которые нуждаются в поддержке и помощи. В ходе информационного часа студент инженерного факультета Рахмонов Азиз прочел стихотворение «Мир держится на добрых людях».

Затем Анастасия Андреевна познакомила ребят с историей добровольчества в России, рассказала кто такие волонтеры, почему люди становятся волонтерами, что дают обществу волонтерские движения, неоднократно подчеркивая, что добрые дела и поступки может совершать каждый. И если на первый взгляд они незаметны, то на самом деле очень нужны. Так же,

Анастасия Андреевна рассказала о деятельности волонтеров нашего университета, что они не только оказывают помощь нуждающимся, но, собираясь вместе, весело и интересно проводят время.

В заключительном слове Воробьева Т.Ю. сказала о том, что Год волонтера (добровольца) подходит к концу, но добрые дела людей с доброй душой и сердцем, готовых прийти на помощь, продолжаются.