Кубок ректора Белгородского ГАУ по пауэрлифтингу, посвященный 40-летию университета

20.12.2018

1 декабря 2018 года в спортивном зале технологического факультета прошли соревнования на Кубок ректора Белгородского ГАУ по пауэрлифтингу, посвященного 40-летию университета. Соревнования проходили при поддержке федерации НАП, что принесло отличные отзывы о проведении мероприятия от участников. Не смотря на то, что это был выходной день, число участников составило 39 человек.

Пауэрлифтинг – это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса в трех упражнениях: приседание со штангой, жим штанги лежа и становая тяга.

Самая большая сумма в трех упражнениях была показана студентом Белгородского ГАУ Тищенко Владиславом (факультет ветеринарной медицины) – 465 кг!

Хотелось бы отметить, что в результате соревнований была сформирована сборная команда Белгородского ГАУ по пауэрлифтингу, которая продолжит свой путь на дальнейших соревнованиях. Первый старт запланирован на 22 декабря 2018 года на Чемпионате Белгородской области по пауэрлифтингу. Пожелаем ребятам удачи!